聚行业专注汇聚行业问题的专业回答!

当前位置:聚行业 > 利川到恩施(恩施到利川火车票)

利川到恩施(恩施到利川火车票)

提问者:杨立民 2020-07-19 17:04:11 人认可此答案

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 K746 利川 04:50 恩施 05:32 42分 61 13 - 59/64/67 88/94 290|8|2 K1048 利川 07:12 恩.

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 k787/k786 恩施 01:19 万州 03:20 2小时1分 163 25 - 71/76/79 109/115 k1024/k1021 恩.

恩施到利川,非常烂的路,天气好时走6个小时,天气不好9个小时,大坑跳小坑。

利川到恩施普速列车都是K开头的,46分钟,G开头的高铁和D开头的动车都是32分钟,

利川到恩施走高速,要在恩施西(谭家坝)那个出口下。如果是去火车站则可以在恩施(七里坪)那个出口下。

利川到恩施大峡谷有班车吗?在哪儿?好久一班咧?

利川到大峡谷的车不是很方便,没有固定的班次,组团的旅游巴士才会从利川直接开往大峡谷。最好是坐动车到恩施市,恩施车站有到大峡谷的班车,这样就比较方便。.

利川到恩施大峡谷40-60分钟可到。不过要看司机的水平了哦。路还是比较好的,只不过弯道多。距离只有36公里。哈格咂的有车可租

40公里左右,从恩施大峡谷到恩施比到利川要远很多。利川-大峡谷37公里,恩施-大峡谷60公里。所以建议游客旅游选择利川住宿要方便得多。

D5992 利川 - 恩施 13:50 - 14:22 32分 二等座 18 一等座 21.5 D634/D631 利川 - 恩施 17:37 - 18:09 32分 二等座 18 一等座 21.5 D2252 利川 - 恩施 17:27 - 18:00 33分 二等.

全程 约71.5公里/1小时26分钟显示全部详情利川市展开1. 利川市内驾车方案展开2. 沪渝高速公路展开3. 恩施土家族苗族自治州内驾车方案恩施土家族苗族自治州

利川去恩施大峡谷

没有!!你可以坐火车到恩施后在舞阳坝就有到恩施大峡谷的车了(直达的)

1.利川东门走318国道,到团堡以后走最左边的一条路-旅游路,后十公里到大河碥,过大峡谷大桥,就可以看到恩施大峡谷的接待中心。坐车的话,首先从利川坐团堡车,.

在腾龙洞或者其他的旅游公司都有专车的,好像就在东门这边就有一个旅游接待点吧,那儿就有,好像在利川火车站也有,去看看呗,做公交车过去也就几十分钟的问题。

利川朋友,你好,请问一下利川有没去恩施的班车,在哪?最后一班是几点?。

不知道 你自己自个找吧 先打车或者坐22路公交去航空路车站,然后坐去“沐抚”的班车,沐抚镇距离恩施市区60公里。车程不到2个小时,大峡谷门票170.网上订票便宜十.

想知道:从利川站到恩施大峡谷-售票处怎么坐公交?。想知道:从利川站到恩。

驾车路线:全程约47.6公里起点:利川站1.从起点向正东方向出发,沿南环大道行驶1.4公里,朝G318方向,左转进入腾龙大道2.沿腾龙大道行驶1.6公里,右转进入东城路.

当然可以啦,我就团堡的,从利川到团堡24公里,再到团堡走旅游路直接到大峡谷20公里左右

下午6点左右有利川到恩施的动车吗

除了d2227不停利川,其他九个车次均有停靠利川站。

利川到恩施的高速公路今天4月4号七座以下(含七座)小客车是可以免费的。2016年清明节期间高速公路七座以下(含七座)小客车不收过路费,免费时间是从4月2日零.

利川到恩施5.2米车走高速过路费多少

恩施到利川共68.3公里,1小时42分钟收费25元

乘坐K1048空调快速列车,07:12从利川出发,07:54到达恩施,验证利川至恩。

t=07:12~07:54=42min=42 60 h=7 10 h,s=61km,v=s t =61km 7 10 h ≈87.14km/h.列车从利川至恩施的速度为87.14km/h.