聚行业专注汇聚行业问题的专业回答!

当前位置:聚行业 > 南京到丹阳(南京到丹阳汽车时刻表查询)

南京到丹阳(南京到丹阳汽车时刻表查询)

提问者:张牧野 2020-07-19 16:37:00 人认可此答案

从南京做火车到丹阳大概要多少时间啊?

车次↑出发开车时间到达到达时间用时里程硬座1230/1227南京14:37丹阳15:3154分92141344/1341南京01:52丹阳02:531小时1分92141461南京06:17丹阳07:181小时1分.

南京到丹阳 的汽车,在“中央门汽车站”、“长途汽车东站”以及“客运南站”发车4月9日(明天)中央门汽车站 到 丹阳 汽车时刻表:上车站车次时间目的地终点站座位.

坐高铁最快。在汤山坐208路公交直接到火车站,下来买高铁票到丹阳。一眨眼就到了。

现今南京火车站到丹阳火车共有28趟高铁和动车组到发,乘坐还是非常方便的,二等座39.5元。附南京站丹阳站的28趟高铁动车列车时刻表如下:车次, 始发站, 终点站.

给你一个查询网址,这样你就可以在家上网很轻松地就能查询到你想要的班次、时间、票价等情况,希望能对你有所帮助。 http://www.sowang.com/changtuqiche/nanjing1..

南京到丹阳火车时刻表-南京到丹阳火车票价查询 序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 1 K527 南京西-广州 .

普快,价格是多少,下午几点有返回南京的列车

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 1351/1354 南京 03:45 丹阳 04:47 1小时6分 92 9 0 17 28 1511/1514 南京 07:42 丹阳 09:37 2小时1分 .

丹阳到南京的列车时刻表 (小提示:点击表头可按该列排序) [返程车次查询:南京->丹阳] 2-7折丹阳酒店 特价南京酒店预定 2-7折丹阳特价机票 搜索更多特价机票 车次 .

很近,k8432 丹阳开 00:51 南京到 02:03 走行1小时12分钟 k8372 丹阳开 00:57 南京 到02:11 走行 1小时14分钟 k8356 丹阳开 01:16 南京到 02:27 走行 1小时11分钟 k8486.

车次 始发站 终点站 车辆类型 发站 发时 到站 到时 停站 历时 硬座 软座D5401 南京 上海 动车组 南京 06:06 丹阳 06:44 1 00:38 28 34 D5403 南京 上海 动车组 南京 06:22 .

哪个火车站,哪个长途汽车站南京至镇江丹阳具体怎么走?我从中华门车站出.

从沪宁高速转扬溧高速转沿江高速再转宁宣高速就直到机场了

就是做长途汽车去。或者你有什么更好的建议,可以更省时间。

南京到丹阳后巷约需2.5小时先从南京中央门站(93公里,约1.3小时,票价30元)【坐】汽车到丹阳汽车客运站(也可以在南京汽车东站乘坐)步行约100米到丹阳客运中.

如题,要详细点哦 还有到了丹阳怎么去镇江?然后怎么从镇江回南京? 谢谢。

南京去丹阳:从南京上沪宁高速,到丹阳大港出口下,右拐就是去丹阳的路,高速收费30元。丹阳去镇江:还是从下高速的地方上沪宁高速,到镇江出口下,费用不清楚,.

看你习惯坐什么车比较好了,汽车和火车都可以的,不过火车高铁比较多,时间也快,才半小时,车票在40元不到,到了火车站出门往左走,有公交车,1路车是可以到市.

第一种方法比较辛苦,直接从南京走路到丹阳90公里,需要用时10小时,0路费.第二种方法也比较累,和朋友借辆自行车,从南京骑到丹阳,需要用时6小时,0路费;第三.

莪要去丹阳配副眼镜,时间尽量要早点~~

N408/N405 时刻表 南京 - 丹阳 00:29 - 01:32 空调快速 1小时3分钟 硬座:16元 硬卧下:109元 查询车票 车次:N408/N405(全程:895公里)站次 车次 站名 到达时间 开.

早上从南京出发哦~~~

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 1657/1660 空调普快 洛阳 南京 07:25 丹阳 08:56 1小时31分 92 上海 14 22 .

上车站 到达站 发车时间 班次 终点站 车型 票价(元) 座位数 余票 政府指导价 南京中央门站 丹阳 06:30 KK1101 丹阳 现代 29.0 33 33 31 南京东站 丹阳 06:45 KK1101 丹.

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下G7109 南京 上海虹桥 高速动车 南京 07:00 丹阳 07:35 .

如果想做汽车回去 丹阳火车站和汽车站离得远吗?在南京哪个车站上车?

火车、一般的车16元、中央门汽车站都可以坐车南京到丹阳在马群、高铁44元、票价大约30元