聚行业专注汇聚行业问题的专业回答!

当前位置:聚行业 > 大连至上海(大连到上海火车)

大连至上海(大连到上海火车)

提问者:杨市长 2020-08-06 06:30:52 人认可此答案

火车t131 每天中午 12点左右

大连-上海 飞机航线距离1051公里 大连-上海 火车(T131)距离2238公里 大连-上海 汽车全程约1950公里左右(走沈大高速-到大石桥转盘海营高速-到盘锦转京沈高速-沿京.

最好时间也短点···

你好 大连到上海最省钱方法 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价t131/t134 大连 - 上海 11:48 - 12:50 1天1小时2分 硬座 243 硬卧下 444 希望对你有帮助。

1个小时

大连到上海列车共1趟 列车时刻及票价查询 车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价T131/T134大连 - 上海12:00 - 12:50 1天50分硬座 245 硬卧下 446站次站名日期到达时.

为了节省时间,可以从大连晚上坐船,第二天早晨五点左右到烟台,然后在烟台站做八点的G462到上海虹桥站

我是个在大连的大学生,五一准备到上海或者香港玩去,但是据说到香港挺费。

现在订大连到上海的机票,有春秋航空公司的24日17:30起,21:10分落的有99元的机票。25日的机票是199元。这是目前最便宜的。 可从网上查“春秋航空旅游网”要是.

大连到上海的火车是T131,中午11点32发车,第二天的11点31到站.应该是23个小时59分钟!呵呵

大连到上海火车票中途经过哪些站

T131 大连 - 上海12:45 - 12:27硬座 245 硬卧下 416 站次 站名 到达时间 发车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧下 0 大连 - 12:45 - - 0公里 - - 1 金州 13:09 13:27 18分 24分 .

大连到上海客船

现在国内的客轮很少了,主要集中在渤海湾,大连到烟台的每天有好几班,大连到威海每天一班,大连到天津两天一班。以前有大连到青岛,大连到上海,现在都取消了,.

我是大连的学生,开学去上海念书,不知道该怎么走,能帮忙告诉一下火车和。

火车:大连(始发)→上海(终到):T131/T134,全程23小时42分钟,全票价:硬卧(下)446元、软卧(下)686元。飞机:飞机快,1个多小时就到了。有到上海浦东.

车次 车型 始发站 出发站 开车时间 到达站 到达时间 运行时间 里程 终点站 参考票价 T131/T134 空调特快 大连 大连 12:45 上海 12:27 23小时42分钟 2238 上海 硬座 245元 .

没有直达的!我帮你查了,只有一个特快列车!T131/T134:大连->上海;大连(12:02)->兴城(18:00) 望采纳

大连到上海坐火车要多久 ,坐火车

大连-上海 12:45 - 12:27 23小时42分 硬座 245元 硬卧下 446元 大连 - 上海只有一趟直达列车 ,要坐23小时42分 T131/T134 详情 空调特快

每天仅此一趟高铁车次:车次:g1251发站:大连(08:41)到站:上海虹桥(19:14)历时:10:33二等:843.5一等:1372余票情况:

请问~~从大连到上海最经济的路线及交通方式组合是什么呢?我比较拮据`但。

大连乘夜船至烟台,散席76元,如果乘坐客轮(非滚装船),三等仓才136元;然后乘9.10分发车的2584次烟台至金华的车,到上海西站第二天5.30,非空调车,硬座88元.

我在大连沙河口区该怎样从,大连到上海!有几种方式!各有多少时间票价是.

飞机,春秋航空,提前订打折机票,最便宜99元。

急~ 大连有到上海的客车么 不是直达也行 能告诉我怎么走么

长途汽车的话,应该有的,在轻轨终点站火车站下车就能看到卖长途车票的地方了。我坐过从大连到南通的,是经过大连到烟台的船的。大概200多吧!

一小时35分钟,刚从上海回来。

春秋航空的确是这个价位的 ,加上各种费用价格基本在三百左右,因为她们不提供餐食等,然后在飞机上会推销一些东西,所以相对会便宜很多,我经常去上海都是坐春秋.